Земельные участки в Москве под строительство автомоек

22.05.2017

Права аренды трех необычных земельных участков для строительства автомоечных комплексов выставлены на продажу в Москве.

Земельные участки расположены  по следующим адресам:

г. Москва, Пятницкое шоссе, вл.22;

г. Москва, Липецкая улица, вл.27;

г. Москва, внутригородское муниципальное образование Некрасовка,  Некрасовка.

Все три земельных участка обладают рядом уникальных особенностей, которые выделяют их среди других аналогичных земельных участков, права которых продавались и продаются в настоящее время в Москве.

На первом месте среди этих особенностей стоит огромная для такого вида разрешенного использования как строительство и эксплуатация  автомоечного комплекса  площадь каждого из земельных участков.

Площадь земельного участка на Пятницком шоссе составляет 4 600 кв.м.

Площадь земельного участка на Липецкой улице составляет 5 700 кв.м.

Площадь земельного участка в Некрасовке составляет 6 000 кв.м.

Объяснение необходимости в такой площади  мы находим в договорах аренды этих земельных участков.

Земельный участок на Пятницком шоссе предоставлен в пользование в соответствии с договором аренды «для проектирования, строительства и последующей эксплуатации автомоечного комплекса с развитой сферой услуг (автомойка для большегрузного транспорта, автомойка для малотоннажного транспорта, станция технического обслуживания, АЗС, операторская, кафе, магазин).

Земельный участок на Липецкой улице  предоставлен в пользование в соответствии с договором аренды «под проектирование, строительство и дальнейшую эксплуатацию автомоечного комплекса».

Земельный участок в поселке Некрасовка предоставлен в пользование в соответствии с договором аренды «для проектирования, строительства и последующей эксплуатации автомоечного комплекса с развитой сферой услуг для обслуживания грузового, пассажирского и специального автотранспорта».

Для размещения заявленных в договорах аренды многофункциональных автомоечных комплексов безусловно необходима и в данном случае оправдана очень большая площадь земельного участка.

Второй особенностью земельных участок является наличие уже заключенных и прошедших государственную регистрацию договоров аренды.

Третьей особенностью земельных участков является то, что все три договора аренды земельных участков заключены сроком на 49 лет.

Четвертой особенностью земельных участков является то, что по всем трем участкам продлен срок заявочной кампании в связи с отсутствием интереса.

О том, какие могут быть причины отсутствия интереса к рассматриваемым земельным участкам с таким востребованных видом разрешенного использования как строительство и эксплуатация автомоечного комплекса  мы попробуем разобраться в наших следующих статьях посвященных каждому из выставленных земельных участках.

заполните заявку на бесплатную консультацию